Главная » 2017 » Май » 15 » «Каждому ребенку нужна семья»
14:03
«Каждому ребенку нужна семья»
   Под таким названием вышел видеосюжет на телеканале «Народное телевидение Хибины»,  снятый в  отделении социальной реабилитации несовершеннолетних  ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН».

 Этим видеороликом Учреждение открывает цикл мероприятий, приуроченных ко Дню семьи и направленных на популяризацию семейных ценностей и добровольчества в сфере оказания помощи и поддержки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Цель этого сюжета - привлечь внимание общества и напомнить всем взрослым, что рядом с нами живут дети, которым нужна постоянная забота, понимание, любовь и уважение. Ведь семья – это место, где ребенок чувствует себя в безопасности, чувствует заботу и внимание. И очень важно, чтобы ребенок это ощущал, несмотря  на занятость родителей. Необходимо находить время для самых простых вещей.

Но есть дети, которые лишены этого. Именно поэтому в работе Учреждения положительным примером является взаимодействие с волонтерским движением «Волли» МБУМП «Молодежный социальный центр», где ребята-­ровесники через общение и игру помогают компенсировать недостаток родительского внимания и заботы. В итоге, обе стороны приобретают положительный опыт общения и взаимодействия.

«Семья – это когда мои близкие рядом», - этими словами ребята, проживающие в Учреждении,  подтверждают, насколько важно детям находится в кругу близких людей.

Просмотров: 405 | Добавил: akcson | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar