Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » «Я имею право» . Беседы с ребятами «группы риска»
10:26
«Я имею право» . Беседы с ребятами «группы риска»

18.11.2016 года в отделение социальной реабилитации несовершеннолетних в рамках мероприятий посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям было проведено тематическое занятие «Я имею право».

Целью данного мероприятия стало формирование правовой культуры у  детей и подростков, а также необходимых знаний о правах, обязанностях и ответственности.

Для участия в работе круглого  стола были приглашены представители правоохранительных органов: инспектор ОДН и юрисконсульт, которые провели беседу с ребятами «Правонарушение и юридическая ответственность, её виды», осветив вопросы соблюдения и защиты прав несовершеннолетних. Также ребята разобрали различные практические задачи, применяя только что полученные знания, и совершили путешествие по стране «Преступлений и наказаний», где познакомились с уголовной, административной, дисциплинарной и гражданско-правовой ответственностью.

Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что положительно сказывается на снижении уровня правонарушений в детской и подростковой  среде.

Просмотров: 393 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar