Главная » 2017 » Июнь » 6 » «Есть такая профессия – Родину защищать»
08:55
«Есть такая профессия – Родину защищать»

 4 июня 2017 года воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» приняли участие в  военно-патриотической экспедиции «Дозор», организатором которой выступил Биктимеров Алмаз Фрунзевич, руководитель военно-патриотического клуба «Лидер». Участием в экспедиции Учреждение продолжает цикл значимых мероприятий в рамках подготовки к VIII Всероссийской выставке-форуму «Вместе – ради детей!» и является результатом многолетнего сотрудничества с военно-патриотическим клубом.

Будущим защитникам Отечества представилась возможность окунуться в атмосферу военно-тактических действий, организованных старшим подразделением ВПК с использованием бронетехники. Под руководством опытного инструктора ребята и взрослые прокатились по полигону на МТЛБ, состоящем на вооружении РФ. Старшие ребята проверили свои способности в стрельбе по мишеням. Воспитанники наблюдали за реконструкцией боевых действий с замиранием сердца и широко открытыми глазами.

В завершении экспедиции ребят накормили полевой кашей и напоили солдатским чаем. Радости детей не было предела.

Участие в подобных мероприятиях является неотъемлемой частью военно-патриотического направления, реализуемого в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних и позволяет получить наибольший результат, так как помогает формированию у наших воспитанников таких качеств, как решительность, трудолюбие, дисциплинированность, смелось и выносливость, необходимых будущим защитникам Родины.

Просмотров: 448 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar