Главная » 2020 » Июль » 22 » Доходы членов семьи, признанных безработными, при подаче заявления на ежемесячную выплату из материнского капитала не учитываются
14:51
Доходы членов семьи, признанных безработными, при подаче заявления на ежемесячную выплату из материнского капитала не учитываются

Право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала имеют семьи с низким доходом, в которых после 1 января 2018 года родился второй ребенок. При этом, доход на каждого члена семьи за 12 месяцев не должен превышать 35682 рублей. Отсчет 12-месячного периода начинается за полгода до подачи заявления. Например, при подаче заявления в июле 2020 года сведения о доходах семьи с места работы (учебы, службы) должны быть представлены за январь - декабрь 2019 г. При этом не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении данной выплаты безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. "1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Помимо сведений о доходах членов семьи, вместе с заявлением необходимо представить паспорт заявителя, документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя, свидетельства о рождении детей. 
Заявление на получение единовременной выплаты можно подать через «личный кабинет» на сайте ПФР или Госуслуг либо лично по предварительной записи в клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ.
Размер ежемесячной выплаты в 2020 году в Мурманской области составляет 17193 рубля. Правом на получение данной выплаты в текущем году воспользовались 950 семей Заполярья.

Источник: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Апатиты Мурманской области (межрайонное) от 22 июля 2020 г.

Просмотров: 145 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar