Главная » 2020 » Март » 25 » Дистанционное получение услуг ФНС
10:48
Дистанционное получение услуг ФНС

Межрайонная ИФНС России №8 по Мурманской области в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в целях минимизации посещения северянами мест массового скопления граждан напоминает о возможности удаленного взаимодействия с налоговыми органами Мурманской области (далее – инспекции).

Большинство услуг ФНС России можно получить дистанционно с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – Сервис). К нему уже подключено более 130 тысяч жителей Мурманской области. Он позволяет, не выходя из дома, получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат или задолженности по налогам перед бюджетом. Через Сервис можно получать налоговые уведомления и совершать онлайн-оплату налогов.

В разгар Декларационной кампании, которая продлится до 30 апреля 2020 года, самой востребованной функцией Сервиса становится возможность заполнения и направления в налоговую инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде.

Пользователи, имеющие учетную запись Единого портала госуслуг, могут авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции (если гражданин ранее прошел идентификацию в один из уполномоченных центров регистрации ЕСИА: отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, ОАО «Ростелеком»). Для этого необходимо:

Шаг 1. Зайти на сайт nalog.ru, раздел «Сервисы и госуслуги» и выбрать сервис «Личный кабинет для физических лиц»;

Шаг 2. В карточке входа выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)»;

Шаг 3. В открывшемся окне ввести действующие логин (телефон, электронная почта или СНИЛС) и пароль от портала госуслуг.

Таким же способом в «Личный кабинет» могут зайти те, кто ранее получал доступ к сервису, но забыл или утерял пароль, выданный налоговым органом.

В рамках обеспечения доступности электронных государственных услуг и во избежание массового посещения инспекции, возможна организация подключения к Сервису по предварительному согласованию с контактным лицом Межрайонной ИФНС России №8 по Мурманской области: Коломоец Наталья Петровна (81555) 6-44-14.

Просмотров: 176 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar