Главная » 2020 » Август » 7 » Аромат красивых слов
11:33
Аромат красивых слов

В отделении социального обслуживания на дому много талантливых подопечных. Среди них есть и те, кто любит поэзию. Наши клиенты не только читают стихи, они и сами их пишут. Социальные работники Инна Развина и Ольга Сапогова решили собрать самые яркие произведения и поместили их на стенгазету.
Знаете ли вы, чем пахнет доброе слово? Или нежность? А может быть, вы согласны с тем, что у улыбки аромат шоколада? Именно с этим лакомством ассоциируется улыбка у Светланы Ивановны Корниловой (социальный работник Ольга Сапогова). Запах моря – это свобода, а тонкий аромат лепестков – нежность.
«…Любовь, к примеру, пахнет розой,
А детский лепет – молоком,
А слово доброе – мимозой,
Ромашкой или васильком…»
Удивительно, какие разные эмоции переживают наши подопечные, какими красками наполнена их жизнь. Все это мы видим в их произведениях. Например, Татьяна Степановна Кондрашова (социальный работник Анна Ларионова) грустит о холодной северной погоде: «…Очень хочется тепла, солнца яркого сполна…», а еще пишет о святом для всех Дне Победы.
В стихах Зинаиды Васильевны Чуб (социальный работник Инна Развина) есть слова о самых важных вещах в жизни каждого человека: доме, семье, друзьях, первой любви, душевной доброте: «…Добро, ведь это что? Когда душе тепло, когда доволен искренне моментом».  

Просмотров: 185 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar