Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Апатитский комплексный центр занял третье место в Декаде ГТО
12:49
Апатитский комплексный центр занял третье место в Декаде ГТО

В минувшее воскресенье, 4 ноября, во Дворце спорта «Атлет» в Апатитах состоялся третий этап Спартакиады ГТО коллективов предприятий, организаций и учебных заведений - многоборье. Необходимо было пройти несколько испытаний: турник, отжимание, наклон вперед, прыжки в длину и упражнение на пресс.

Команда Апатитского комплексного центра впервые принимает участие в этом городском спортивном мероприятии. Сотрудники Учреждения достигли высоких показателей в личном первенстве. Например, социальные работники Екатерина Самусь (капитан команды) и Нелли Сапогова получили серебряную и бронзовую медали соответственно за стрельбу из пневматического оружия (2 этап Спартакиады) в своих возрастных категориях. Кроме того, в общем зачете в рамках мероприятия «Декада ГТО Мурманской области» Учреждение заняло третью ступень пьедестала. А это неплохой результат для новичков!

По словам директора Апатитского комплексного центра С. В. Марченко, участие в Спартакиаде показывает, прежде всего, сплоченность коллектива, поднимает настроение и боевой настрой.

Спартакиада ГТО объединила сотрудников из разных отделений Учреждения. У каждого была своя причина участия в соревнованиях. Кто-то решил проверить свои силы, для кого-то спорт — неотъемлемая часть жизни, а кто-то пришел, что называется, за компанию. Причины у всех разные, но спортивный азарт захватил всех, а командный дух помогал зарабатывать заветные баллы. Все получили огромное удовольствие, и в следующем году абсолютно точно решено вновь участвовать в Спартакиаде.

Ну а пока впереди еще два этапа - плавание и лыжи. Болеем за наших!

 

 

Просмотров: 349 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar