Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 307 308 »

Организации свободного времени проживающих в стационарном отделении для престарелых и инвалидов уделяется большое внимание. Тем более что в настоящее время существенно сузился их круг  общения с родственниками и друзьями, ввиду действующего в стационарном отделении закрытого круглосуточного режима. Для поддержания позитивного психоэмоционального настроя  проживающих создаются  оптимальные условия, стимулирующие  стремление пожилых к активному проведению досуга. 
Ежедневно, в рамках технологий «Все в твоих руках» и «Нейробика» специалистом по реабилитации инвалидов проводятся индивидуальные и в небольших группах  оздоровительные мероприятия, направленные на поддержание  подвижности верхних конечностей, с использованием мето ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: akcson | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время пенсионеры, исполняющие обязанности опекунов или попечителей на возмездных условиях (например, в рамках договора о приемной семье), относятся к застрахованным лицам, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, а их вознаграждение приравнивается к получению дохода. Такие граждане относятся к категории работающих пенсионеров. Выплата пенсии с учетом индексации возобновляется только после завершения опеки.
С 01 июля 2020 года в силу вступает Федеральный закон от 01.04.2020 года № 86-ФЗ «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации!». В соответствии с изменениями, вступающими в силу с 1 июля 2020 года, указанные пенсионеры исключаются из круга лиц, относящихся ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: akcson | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» организован конкурс детских рисунков. Приуроченный к Дню защиты детей
Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева пригласила детей из учреждений социальной защиты  поучаствовать в мероприятиях, посвященных  Дню защиты детей. Одно из них стартует уже сегодня – конкурс детских рисунков «Мир глазами детей».
Представить на конкурс свои работы смогут 168 детей, которые на данный момент временно  проживают в 13 учреждениях соцзащ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: akcson | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

В марте 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, COVID-19, пандемией, принимая во внимание скорость и масштаб распространения.

ВОЗ и органы управления охраной общественного здоровья по всему миру принимают меры по сдерживанию вспышки COVID-19. Воздействие COVID-19 на ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: akcson | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

В годовщину празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Всероссийская общественная организация "Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны" совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов "Боевое братство" запустили благотворительный показ фильма "Хранители Победы".
Ребята, проживающие в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних познакомились с героями фильма - гвардии старшим сержантом Копыловым А.Я., летчиком Трошининым А. М., радистом Головковым А. П. и многими другими ветеранами войны.
Фильм дал возможность погрузиться в воспоминания участников военных действий. Ребята узнали о боевых операциях, сражениях, определивших исход войны.
Ветераны дали наказ нынешнему по ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: akcson | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Право на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за период с апрель по июнь, имеют все семьи с детьми до 3х лет. Подать заявление можно в личном кабинете на сайте ПФР  https://es.pfrf.ru/stmt/mzpev/ или на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/395593/1

    Право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей имеют семьи с детьми,  рожденными в период с 11 мая 2004г. по 30 июня 2017г. Выплата будет предоставляться с 1 июня 2020 г. Заявление можно подать через сайт Госуслуг ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: akcson | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Участники дистанционной акции, организованной в рамках партийного проекта «Крепкая семья», рассказали о семейных традициях, которые наполняют их дом теплом
Сегодня в рамках партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» в Мурманской области подведены итоги дистанционной акции «Сидим дома. 20 интересных семейных традиций, которые наполняют ваш дом теплом». Акция стартовала 15 апреля.
«Специальных требований к участникам акции в оформлении  семейных презентаций не предъявлялось, поэтому работы получились  очень разные, - пояснила региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеев ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: akcson | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с Указом Президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но также семьи, в которых с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года был рожден (усыновлен) первый ребенок (независимо от наличия права на материнский капитал).
Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка этого возраста, независимо от наличия права на материнский капитал. Дистанционно заявление можно подать  через портал госуслуг. 
У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: akcson | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

С 15 апреля Пенсионный фонд РФ стал оформлять сертификаты без личного обращения граждан в клиентские службы. Право на материнский капитал теперь определяется на основании сведений о рождении ребенка, поступающих из государственного реестра записей актов гражданского состояния. 
Данные о сертификате фиксируются в информационной системе Пенсионного фонда, а также направляются в личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг.
Для доступа в личный кабинет нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале. Получить бумажную копию электронного документа при необходимости можно будет в клиентской службе Пенсионного фонда.
В 2020 году сертификаты получили свыше 271 семьи в г. Апатиты и в г. Кировске, из них более 131 семье сертификаты были оформлены в беззаявите ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: akcson | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)