Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 307 308 »

Семья Баевых приняла участие в фотоконкурсе  «От трех до бесконечности», который проходит в рамках реализации Всероссийского проекта «Многодетная Россия» РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся, в трудной жизненной ситуации. Мама Евгения, старшая дочь Саша, Леша, и малышка Юля обожают проводить выходные вместе, активный отдых и прогулки, на свежем воздухе.

#от3добесконечности2020 ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: akcson | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

В минувшие выходные в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних прошло досуговое  мероприятие «Мистер и Мисс Лето 2020», которое состояло из нескольких этапов: «Визитная карточка», «Угадай мелодию», «Творческий» и «Танцевальный». Все участники показали свои таланты, интеллект, обаяние и фантазию, оригинальность и выдумку – одним словом свою индивидуальность! Жюри очень долго совещалось, перед ними стояла не простая задача - выбрать победителя и победительницу конкурса! Ведь это конкурс, а как в любом конкурсе есть победы и будущие победы! Проигравших нет! 
Титул победительницы «Мисс Лето 2020» завоевала Ильина Алина. Остальным девочкам и мальчикам присваивалось звание «Мисс Тво ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: akcson | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

Детский праздник – один из самых ярких моментов жизни ребенка любого возраста.  Организация праздников в Отделении социальной реабилитации несовершеннолетних это не только возможность подарить хорошее настроение воспитанникам, но и помочь каждому реализовать лучшее, что в них есть.  
Так как процесс празднования, это уникальная система творческого взаимодействия детей и взрослых, в группе не остается без внимания ни один день рождения.  В этот раз поздравления принимали Марьяна, Дима, Лена и Милена. Для именинников были подготовлены конкурсы, квесты, приключения, оригинальные поздравления от сверстников, игры и, конечно же, вручение подарков.
Поздравление проходило в атмосфере дружбы, уважения, взаимопонимания. Изменникам было очень приятно находиться в ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: akcson | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

Быстро и не выходя из дома получить личную  консультацию специалиста ПФР можно по телефону. Для этого необходимо знать свое кодовое слово, напоминает  Отделение Пенсионного фонда России по Мурманской области. Такой «пароль» дает возможность гражданину удаленно получать не общую, а персональную информацию. Например, сведения о размере пенсии или социальных выплат, учтенном стаже, другую личную информацию, которая есть в распоряжении ПФР.
Специалисты Пенсионного фонда не могут озвучивать персональные сведения без подтверждения личности гражданина, кодовое слово в этом случае помогает идентифицировать звонящего. Кроме «пароля» вас попросят назвать фамилию, имя и отчество, дату рождения, СНИЛС. Если все данные окажутся верными, информация будет предос ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: akcson | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

На сайте ПФР для подготовки отчетности по форме СЗВ-ТД реализован сервис "Загрузить проект отчетности". Он создан для работодателей, представляющих сведения на бумажном носителе, с численностью сотрудников до 25 человек. Чтобы им воспользоваться, страхователю нужно ввести свой регистрационный номер и ИНН. Далее следует загрузить заранее подготовленный файл с отчетностью, которая будет передана в информационную систему ПФР со статусом «Черновик». Важно, что при этом загруженные сведения пройдут форматно-логический контроль. Затем их можно распечатать. Обращаем внимание, что загрузка отчета по форме СЗВ-ТД позволяет сохранить данный проект в ПФР, но не отменяет представление отчетности в бумажном виде.

Датой приема отчета будет являться день его регистрации в ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: akcson | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

В отделении социального обслуживания на дому много талантливых подопечных. Среди них есть и те, кто любит поэзию. Наши клиенты не только читают стихи, они и сами их пишут. Социальные работники Инна Развина и Ольга Сапогова решили собрать самые яркие произведения и поместили их на стенгазету.
Знаете ли вы, чем пахнет доброе слово? Или нежность? А может быть, вы согласны с тем, что у улыбки аромат шоколада? Именно с этим лакомством ассоциируется улыбка у Светланы Ивановны Корниловой (социальный работник Ольга Сапогова). Запах моря – это свобода, а тонкий аромат лепестков – нежность.
«…Любовь, к примеру, пахнет розой,
А детский лепет – молоком,
А слово доброе – мимозой,
Ромашкой или васильком…»
Удивительн ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: akcson | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

04.08.2020 года в отделении реабилитации несовершеннолетних прошел необычный мастер - класс по изготовлению оберега «Ловец снов».
Особенно заинтересовала ребят история возникновения амулета. По легенде, родина «Ловца снов» - Северная Америка. В легенде говорится, что воину племени было видение, в котором его посетил учитель в образе паука. Во время разговора о смысле жизни паук согнул ветвь в кольцо, сплел внутри его паутину, украсил перьями и бусинами, сказал, что этот предмет будет защитником - добрые силы сквозь него будут проходить к человеку, а темные силы будут путаться в паутине и исчезать при первых лучах солнца.
Ребята под впечатлением сказания сплели каждый своего «Ловца снов», ярко украсив его бусинками, перьями и повесили в спа ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: akcson | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

С целью повышения интереса детей к занятиям спортом, к истории и культуре своей Родины в отделении социальной реабилитации группы временного проживания для несовершеннолетних был проведен спортивный праздник «Богатырские забавы».
В ходе мероприятия ребята узнали о русских богатырях от древних лет до наших дней. Ответили на вопросы викторины о выдающихся полководцах, о витязях земли русской. Затем дети показывали свою удаль в конкурсах и соревнованиях «Шапочные бои», «Чура», «Очистим дорогу от камней», «Метание булавы» и другие. В заключении праздника все участники получили заслуженную награду – сладкое угощенье. Лучшие были награждены медалями «Богатыри земли русской».
Дети получили заряд бодрости ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: akcson | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения Российской Федерации при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр продолжает ежегодную Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. 26 июня 2 команды Экспедиции одновременно стартовали из Камчатки и Калининграда, чтобы проследовать навстречу друг другу через всю страну и встретиться 16 ноября в Казани на закрытии акции. Узнаваемые мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах в этом году проедут 199 населенных пунктов в 45 регионах России, включая регионы Крайнего Севера и Северного Кавказа. Акция станет самой масштабной за последние годы, что в совокупности даст возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: akcson | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

В отделении социального обслуживания на дому успешно применяются инновационные технологии. К примеру, передвижной клуб общения «От сердца к сердцу», который существует уже на протяжении пяти лет. Одно из его направлений работы  – мини-клуб на дому, который очень нравится клиентам отделения. Это домашние киносеансы, посиделки за чашкой чая, обсуждение прочитанных книг, обмен опытом ухода за комнатными растениями, мастер-классы по рукоделию.
В этом году эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией внесла свои коррективы в работу клуба. В условиях самоизоляции пожилым людям подчас сложно найти себе занятие, собеседника. На помощь приходят социальные работники. Они становятся «проводниками» - приносят новые книги из передвижной библиотеки, ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: akcson | Дата: 03.08.2020 | Комментарии (0)