Главная » 2020 » Август » 19

При обращении в органы Пенсионного фонда РФ будущим пенсионерам необходимо представить все имеющиеся у них документы, подтверждающие их пенсионные права - документы о периодах работы, учебы, сведения о зарплате и другие.
Если каких-либо документов не хватает, то специалисты ПФР самостоятельно сделают необходимые запросы в архивы, в госорганы иностранных государств или в организации, где ранее трудился человек.
Затем будет проведена предварительная оценка всех документов. Поскольку на это требуется время, то обращаться в ПФР рекомендуется заблаговременно – желательно за год до предполагаемого выхода на пенсию.
Такая работа дает возможность максимально учитывать пенсионные права граждан и оперативно назначать пенсии при достижении пенсионного возраста.
В случ ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: akcson | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

Реабилитация — комплекс мероприятий, необходимых в тех случаях, когда человек сталкивается или может столкнуться с функциональными ограничениями в повседневной деятельности по причине старения или проблем со здоровьем, включая хронические заболевания или расстройства, физические или психические травмы. Реабилитация граждан с повреждениями и заболеваниями нервной системы и функций опорно-двигательного аппарата всегда была сложной проблемой. 
 В 2017 г. ВОЗ выступила с инициативой «Реабилитация-2030», призвав все заинтересованные стороны к слаженным и скоординированным глобальным действиям по наращиванию масштабов реабилитации. 
Реабилитационные мероприятия способны смягчить отрицательное воздействие широкого спектра нарушений здоровья, включая ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: akcson | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)