Главная » 2020 » Август » 07

На сайте ПФР для подготовки отчетности по форме СЗВ-ТД реализован сервис "Загрузить проект отчетности". Он создан для работодателей, представляющих сведения на бумажном носителе, с численностью сотрудников до 25 человек. Чтобы им воспользоваться, страхователю нужно ввести свой регистрационный номер и ИНН. Далее следует загрузить заранее подготовленный файл с отчетностью, которая будет передана в информационную систему ПФР со статусом «Черновик». Важно, что при этом загруженные сведения пройдут форматно-логический контроль. Затем их можно распечатать. Обращаем внимание, что загрузка отчета по форме СЗВ-ТД позволяет сохранить данный проект в ПФР, но не отменяет представление отчетности в бумажном виде.

Датой приема отчета будет являться день его регистрации в ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: akcson | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

В отделении социального обслуживания на дому много талантливых подопечных. Среди них есть и те, кто любит поэзию. Наши клиенты не только читают стихи, они и сами их пишут. Социальные работники Инна Развина и Ольга Сапогова решили собрать самые яркие произведения и поместили их на стенгазету.
Знаете ли вы, чем пахнет доброе слово? Или нежность? А может быть, вы согласны с тем, что у улыбки аромат шоколада? Именно с этим лакомством ассоциируется улыбка у Светланы Ивановны Корниловой (социальный работник Ольга Сапогова). Запах моря – это свобода, а тонкий аромат лепестков – нежность.
«…Любовь, к примеру, пахнет розой,
А детский лепет – молоком,
А слово доброе – мимозой,
Ромашкой или васильком…»
Удивительн ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: akcson | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)