Главная » 2020 » Январь » 09

9 января протоиерей Василий Данилец совместно с воспитанниками Воскресной школы Церкви Святых Новомучеников и Исповедников Российских посетили стационарное отделение для престарелых и инвалидов, чтобы поздравить проживающих с Рождеством Христовым.

Ребята подготовили интересную программу: пели Рождественский тропарь, песни, показали небольшой Рождественский спектакль о Рождении Христа.

Отец Василий напомнил об истории праздника Рождества, пожелал всем здоровья, душевных сил, терпения и любви.

После представления дети подарили всем собравшимся сладкие подарки и печенье, сделанное и украшенное своими руками. Не остались без внимания и те, кто по состоянию здоровья не смог прийти на концерт. Ребята зашли в каждую комнату с поздравлениями и подарками.

Пожилые ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: akcson | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

07.01.2020 г. ребята из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних в Рождественский праздник были приглашены на Благотворительную ёлку в ДК им. Егорова Е. В.

На сказочном театрализованном представлении дети встретились с Бабай Ягой,  с тётушкой Жарой, переживали за Зайку и Ёжика, радовались встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой. Зрители совершили увлекательное путешествие в мир волшебства, увидели захватывающую историю о добре и зле, дружбе и взаимопомощи.

А как интересно было в танцевальном зале, где сказочные персонажи водили с ребятами хороводы, играли в интересные игры! В конце праздника каждому достался сладкий приз от Деда Мороза.

Благотворительная елка стала одним из ярких событий и очень важно, чтобы в жизни детей были такие яркие дни, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: akcson | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Дети из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних группы временного проживания под руководством специалистов приняли участие в экологической акции «Лампочка Деда Мороза», организованной автономной некоммерческой организацией «ДРОЗД – Хибины» при поддержке «ФосАгро», Мурманским региональным общественно-молодежным и детским движением «Союз 4Н» и центральной городской библиотекой.

Дети и взрослые проявили творчество, фантазию и мастерство. Каждая лампочка была по-своему уникальна. Поделки получились разные, яркие, это и «Зайчик в лесу», «Елочка», «Веселый снеговик», «Добрый Дедушка Мороз».

Работы – «Веселый снеговик» и «Зайчик в Новогоднем ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: akcson | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

04.01.2020 г. с целью формирования позитивных интересов ребята из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних посетили музыкальную сказку с песочной анимацией «Щелкунчик». Это всемирная известная сказка немецкого писателя, композитора и музыканта Эрнста Теодора Амадея Гофмана, одна из лучших рождественских сказок в мировой литературе. Дети погрузились в удивительную, таинственную и добрую историю. Она рассказала не только о приключениях маленькой девочки Мари и ее друга Щелкунчика, но и главное, эта сказка напомнила о том, что, если верить в чудо, оно обязательно произойдет… Ведь именно вера в чудеса превратит Щелкунчика из немой деревянной куклы в прекрасного принца и приведет его спасительницу, Мари, в сказочный мир.

И ребята, проживающие в отделени ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: akcson | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

0З января 2020 года активисты Апатитского отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" поздравили ребят из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних и приняли участие в спортивно-досуговом мероприятии «Путешествие по стране здоровья», основной целью мероприятия было: создание атмосферы праздника для детей и привлечение к здоровому образу жизни. На празднике чувствовалось веселая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафет присутствовал соревновательный момент.

Гости мероприятия помогли построить снежную горку и подарили детям новогодние сладкие подарки. Все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций и с большим удовольствием вместе выпили чай.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: akcson | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Старого Нового года в рамках акции «Подари Ветерану праздник» ребята, из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, поздравили ветеранов проживающих в стационарном отделении для престарелых и инвалидов. Дети подготовили праздничную программу «Праздник в лесу». Для пожилых людей звучали новогодние песни, ребята загадывали загадки, водили хороводы, провели занимательную викторину по мотивам игры «Угадай мелодию». Несмотря на зимнюю погоду в стационарном отделении царила атмосфера праздника и домашнего уюта. Хозяева с большой благодарностью принимали поздравления. Для ребят также были подготовлены подарки. Мероприятие оставило в душе участников яркие и незабываемые впечатления. ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: akcson | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Прошли новогодние праздники, отзвучали салюты в честь наступившего Нового 2020 года! Но в стационарном отделении для престарелых и инвалидов Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения праздники продолжаются: нам так много преподнесли сладких подарков, что их количества хватит и на Рождество, и на Старый Новый год. Сегодня проживающим в стационарном отделении в Сочельник были вручены сладости, которые нам подарили наши давние друзья – сотрудники, дети и родители Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 35, которым заведует замечательный человек Суковская Галина Зафарьевна. Ребята передали нам большую коробку подарков и сладостей, которую мы с удовольствием вручили в канун Рождества дедушкам и бабушка нашего отделения. ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: akcson | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)