Главная » 2019 » Июнь » 25

Зарегистрироваться на портале Госуслуг и получить подтвержденную учетную запись, а вместе с ней – доступ ко всем электронным услугам Пенсионного фонда России стало проще. Граждане, являющиеся клиентами некоторых банков (Сбербанк, Тинькофф, Почта Банк) могут  создать учетную запись Госуслуг онлайн в интернет-банках и там же после проверки данных сразу получить подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

Кроме того зарегистрироваться на портале Госуслуг, подтвердить учетную запись, восстановить доступ можно в любой клиентской службе Пенсионного фонда России, а также в других Центрах обслуживания. С начала 2019 года услугами данных центров в ПФР в Мурма ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: akcson | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с Указом Президента с 1 июля 2019 года увеличиваются выплаты неработающим трудоспособным родителям (усыновителям) и опекунам (попечителям), которые осуществляют уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы. В Мурманской области выплата производится с учетом районного коэффициента, размер ее будет увеличен почти в два раза - с нынешних 7,7 тыс. до 14 тыс.рублей. Новый размер будет установлен автоматически, обращаться в Пенсионный фонд не требуется.

Ежемесячная выплата назначается одному неработающему трудоспособному родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы на весь период ухода. Кроме того, период ухода засчитывается в ст ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: akcson | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)