Главная » 2018 » Апрель » 25

В Следственном изоляторе г. Апатиты состоялась выездная консультация специалиста по социальной работе службы «Срочное социальное обслуживание» Апатитского комплексного центра. Цель встречи - информирование граждан, находившихся в местах лишения свободы, о  государственной помощи, которая им может быть оказана по личному обращению в учреждения социального обслуживания, социальной поддержки, а также в центр «Вита».

В ходе беседы специалист по социальной работе ответила на все интересующие вопросы осужденных, касающихся оказания срочных социальных услуг. Вопросы оказания материальной помощи в виде денежных средств и в натуральной форме; оказания помощи в ремонте (восстановлении) жилого помещения, ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: akcson | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Неработающие пенсионеры, получающие страховые пенсии по старости или по инвалидности и проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право один раз в два года получить компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.

Компенсацию можно получить заранее в виде талонов на приобретение билетов или по возвращении с отдыха в виде возмещения расходов стоимости проезда.

Для получения талона пенсионеру необходимо заблаговременно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства или в МФЦ с заявлением по установленной форме с указанием места отдыха и документальным подтверждением предстоящего пре ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: akcson | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

С 1 января 2018 года направить средства материнского капитала на оплату дошкольного образования можно, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего право на получение сертификата.

Возможность направить средства на образование детей программа материнского капитала предусматривала с начала своего появления. Раньше использовать их по данному направлению можно было только спустя три года после рождения (усыновления) ребенка, дающего право на сертификат. С этого года семьи могут направить средства материнского капитала на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком в детском саду и яслях, в том числе частных, сразу после получения сертификата.  Необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление со ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: akcson | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

19 апреля 2018 г. делегация Университета прикладных наук Лапландии (Lapland University of Applied Sciences - «Lapin AMK» (Финляндия) посетила с ознакомительным визитом ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН». В составе делегации ­были  преподаватели и студенты Школы социальных услуг, здоровья и спорта Университета. Гости прибыли в сопровождении доцента кафедры экономики, управления и социологии  филиала ФГБОУ ВО «МАГУ» в г. Апатиты Клюкиной Э.

Целью визита было укрепление культурных контактов, ознакомление с работой ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН», обмен опытом.

Иностранных гостей познакомили с работой Центра, его отделениями, категориями обс ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: akcson | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)