Главная » 2018 » Март » 22

В отделении социального обслуживания на дому «Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения» открылась выставка фотографий обслуживаемых граждан «Моя семья», которая продлится до 13 апреля 2018 года.

Участники, а их было 15 человек, предоставили из семейных альбомов 38 фотографий разных периодов своей жизни.

Цель выставки – показать значимость семейных ценностей. Для Учреждения также важно укрепить и сохранить традицию проведения мероприятий, к участию в которых привлекаются пожилые граждане.

Выставка вызвала большой и неподдельный интерес посетителей Центра социального обслуживания. Люди узнавали з ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: akcson | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

После переезда в другой регион РФ или населенный пункт в пределах Мурманской области, пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по новому месту жительства с заявлением о запросе пенсионного дела с прежнего места жительства. При этом необходимо предъявить документы о регистрации по новому адресу. Если гражданин еще не зарегистрирован, то запрос пенсионного дела оформляется на основании заявления с указанием адреса фактического места проживания.

Как только пенсионное дело будет передано в территориальный орган ПФР по новому месту жительства пенсионера, оно будет поставлено на учет, и пенсия гражданину будет выплачиваться уже по новому адресу.

Даже если пенсия зачисляется гражданину на банковскую карту, пенсионное дело следует перевести по новому месту жи ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: akcson | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники группы дневного пребывания детей-инвалидов отделения социальной реабилитации несовершеннолетних посетили выставку картин слепой художницы Светланы Зоновой, которая проходит в библиотеке-музее имени Л. А. Гладиной.

Для ребят провели обзорную экскурсию, подробно рассказали о работах Светланы Зоновой. Картины созданы из обычного пластилина, но каждую  определенно можно назвать шедевром. Светлана профессионально экспериментирует с цветами пластилина и техникой мазков. Творчество художницы - особенное явление, в её работах удачно соединяются разные направления: классика и авангард, импрессионизм и модерн.

Технология пластилинографии знакома нашим детям, поэтому они с больш ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: akcson | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)