Главная » 2018 » Март » 20

Мобильное приложение ПФР позволяет с помощью таких устройств, как планшет или смартфон, получить ряд ключевых услуг Пенсионного фонда.

Для начала работы с приложением необходимо ввести четырехзначный пин-код,  с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в приложение, и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. В случае ее отсутствия необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и подтвердить свою учетную запись в клиентской службах ПФР или МФЦ, офисах Почты России, Ростелекома и в других специализированных центрах обслуживания.

С помощью приложения можно узнать о состоянии индивидуального лицевого счета, продолжительнос ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: akcson | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

С 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.

Ежемесячная выплата из материнского капитала

Прежде всего семьи с низкими доходами (менее 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения на одного человека в семье) получили право на ежемесячную выплату из материнского капитала в случае рождения второго ребенка с 1 января 2018 года. Выплата предоставляется до до ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: akcson | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)