Главная » 2017 » Декабрь » 04

2 декабря дети из Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних в рамках реализации программы духовно- нравственного воспитания посетили Храм Новых мучеников и Исповедников Российских  г. Апатиты. Социальный работник Храма познакомила детей с православными святыми, рассказала о внутреннем убранстве храма, правилах поведения, о  церковной свече и силе церковной молитвы.

Такие встречи привлекают внимание детей к христианским традициям, воспитывают любовь к ближнему, терпимость друг к другу,  помогают в развитии духовно – нравственных ценностей личности.

В заключение ребят угостили чаем. На подобных встречах дети  знакомятся с нашей историей, православной ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: akcson | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Сведения о страховом стаже после 1 января 2002 года* содержатся в данных персонифицированного учёта, на индивидуальном лицевом счёте застрахованного лица (ИЛС), открытом в ПФР. Стаж до 2002 года, за периоды до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, а также иные периоды трудовой деятельности, сведения о которых в ИЛС не отражены или отражены не полностью, должны быть подтверждены гражданином путём предоставления необходимых документов, основным из которых является трудовая книжка.

Если трудовая книжка отсутствует или в ней содержатся неполные, неточные или неправильные сведения, то для подтверждения периодов работы гражданин может представить следующие документы:

Просмотров: 286 | Добавил: akcson | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

За время действия программы материнского капитала (с 1 января 2007 года) государственный сертификат получили более 40,4 тыс. семей Мурманской области.

Улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением использования материнского капитала. Более 15,6 тыс. семей нашей области подали заявления о распоряжении средствами материнского капитала по данному направлению. Из них 9,2 тыс. семей решили частично или полностью погасить жилищные кредиты, а 6,4 тыс. семей улучшить жилищные условия без привлечения кредитных средств (по договорам участия в долевом строительстве и договорам купли-продажи).

Помимо этого с начала действия программы в территориальные органы ПФР поступило 3,1 т ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: akcson | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

В течение ноября воспитанники Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних посещали конно-спортивный клуб «Фортуна» в рамках реализации технология «Иппотерапия».

Регулярные занятия в клубе помогают ребятам научиться концентрации, переключению и распределению внимания, стимулируют к сложной произвольной деятельности, развивают самостоятельность и учат настраиваться на успех.

Иппотерапия - это экологичная и безболезненная оздоровительная технология в работе с несовершеннолетними. Эта методика практически не имеет противопоказаний, показана при многих нарушениях развития и здоровья, при этом имеет высокую эффективность. Также позволяет расширить кругозор де ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: akcson | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Международного дня инвалидов в группе дневного пребывания детей-инвалидов Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних принимали гостей из клуба молодых инвалидов «Мы вместе!». Ребята под руководством специалистов клуба подготовили и представили творческую программу, в которую входили сольные песни под гитару и групповая пантомима «Подарок». Встреча проходила в дружественной, почти домашней обстановке.

Ребята приняли участие в коммуникативных играх, которые создали комфортную обстановку для каждого участника, помогли развить навык общения и взаимопонимания.

В завершении встречи гости подарили каждому ребенку сделанного своими руками бумажног ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: akcson | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)