Главная » 2016 » Сентябрь » 29

С 26 сентября  по 30 сентября  в ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» проходит  выставка творческих работ граждан пожилого возраста, обслуживаемых в отделении социального обслуживания на дому, приуроченная ко Дню пожилого человека. Целью проведения подобной выставки  является поддержка художественного творчества старшего поколения, стимулирование интереса пожилых граждан к творчеству.        

На выставке представлены работы, выполненные в различной технике: вышивка крестом и гладью, вязаная крючком и спицами одежда, украшения из бисера, предметы интерьера и многое другое.  Проведение подобных выставок – это не только зрелище, но и средство поддержать ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: akcson | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

26.09.2016 на базе  Молодежного социального центра для воспитанников отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации был организован просмотр мультипликационного фильма «Тайная жизнь домашних животных». Ребята с удовольствием просмотрели мультфильм, получили много положительных впечатлений и не остались равнодушными к  увлекательному сюжету.  После просмотра ребята активно обсудили главных героев, проанализировали их характеры и поступки.

Такие сеансы кинотерапии оказывают положительное влияние на эмоциональную сферу ребенка, способствуют развитию рефлексии (самоанализа) и способности к позитивному мышлению, помогают снизить уровень внутриличностных конфликтов и напряженн ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: akcson | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

23.09.2016 года для ребят из   отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации прошел познавательный урок на тему «Правила дорожные знать каждому положено», напоминающий о правилах дорожной безопасности.

Инспектор ДПС в увлекательной форме рассказала детям о том, как и где правильно переходить дорогу,  о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Ребята с удовольствием разгадывали хитроумные загадки-ловушки, рассматривали дорожные знаки и даже вспомнили поговорки, шутливые стишки  и песенки, помогающие лучше запомнить все правила. А закрепили полученные знания проведением викторины. Такие уроки ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: akcson | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)