Главная » 2015 » Март » 19

   Статистика показывает, что чем старше становится человек, тем меньше вероятность того, что он станет жертвой преступления. Несмотря на это будет разумно применять определенные меры предосторожности и, прежде всего, против обмана, который является наиболее вероятным риском для пожилого человека. 
   В целях профилактической работы, направленной на обеспечение активного долголетия и безопасности жизнедеятельности получателей социальных услуг отделений надомного обслуживания и в рамках работы «Школы безопасности жизнедеятельности для пожилых людей и инвалидов» по теме «Осторожно: мошенничество!» социальные работники раздали памятки и провели разъяснительные беседы о соблюден ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: akcson | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

   18.03.2015 года воспитанники отделения для несовершеннолетних посетили живой уголок Дома детского творчества. Дети с удовольствием навещают питомцев, среди которых есть морские свинки, хорек, говорящий попугай Ара, кролики, белки, черепахи и даже мадагаскарские тараканы. 
    Внимательный педагог живого уголка - Валентина Васильевна учит ребят  правильному обращению с животными, рассказывает о среде обитания питомцев, демонстрирует видеофильмы. Во время свободного общения с животными дети через игру (личный опыт) участвуют в познавательном процессе, приобретают знания о повадках и поведении питомцев. Занятия в жи ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: akcson | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)