Главная » 2014 » Июнь » 25

            18 июня 2014 года клиенты Стационарного отделения для престарелых и инвалидов посетили церковь Новых Мучеников и Исповедников Российских.

Встретили нас, как всегда, с улыбкой, пригласили в трапезную храма и  угостили чаем. Протоирей Василий Данилец и матушка Мария рассказали о новостроящейся церкви в ст. Апатитах и о той помощи, которую оказывают простые верующие люди. Церковная группа милосердия   познакомила нас с церковной библиотекой. В ней находится более 1500 экземпляров православной литературы. Так же при церкви имеется  музей, который мы посетили, где нам рассказали о семье Романовых и их вкладе в развитие православной церкви.

           Каждое&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: =KNYAZ= | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

     19 июня 2014 года исполнилось 75 лет Григорьевой Галине Николаевне, состоящей на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Галина Николаевна – отзывчивый, трудолюбивый, добрый человек. Эти качества ей очень помогают в жизни. Родилась в Костромской области. Рано осталась сиротой,  поэтому пришлось работать в колхозе, будучи еще школьницей. В 50-ых  годах переехала на Север и осталась здесь на всю жизнь. Выучилась на бухгалтера, вышла замуж, родила и воспитала двух  хороших сыновей. Всю жизнь проработала бухгалтером в психбольнице. Имеет звание «Ветеран труда», оче ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: =KNYAZ= | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

24 июня исполнилось 80 лет Бугриной Нине Ивановне, состоящей на обслуживании в отделении № 1 социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Нина Ивановна родилась в 1934 году в д. Поповка Вологодской области. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 7 лет. Отец и братья ушли на фронт, и домой уже никто из них не вернулся. В семье осталось трое детей. Нине Ивановне пришлось и нянькой быть и работать в поле – колотить лен. А было ей в это время всего 10 лет. В 1948 году ее увезли в Мончегорск, нянчиться с детьми родственников. Так и осталась Нина Ивановна на севере. Здесь вышла замуж, родила трех сыновей.  Почти до 70 лет работала. Пришлось поработать и поваром, и стрелком в военизированной охране, и дворником. Несмотря на возраст, Нина ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: =KNYAZ= | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)